многонациональный
Русские
Немцы
Украинцы
Казахи
Армяне
Белорусы
Татары
Алтайцы
Кумандинцы
Чуваши
Казаки
Эрзя
Литовцы
Поляки
Главная \ Новости \ Новости Алтайского края \ Студенческая практика в Центре татарской культуры прошла успешно!

Студенческая практика в Центре татарской культуры прошла успешно!

Студенты группы 8.127 специальности «Религиоведение» и группы 8.112 специальности «Регионоведение России» Алтайского государственного университета прошли практику в Алтайской краевой общественной организации «Центр татарской культуры «Дулкын» (Волна).

2022_06_16_Практика в Дулкын_2

В течении двух недель ребята постигали татарскую культуру, литературу, традиции и историю и изучали работу организации изнутри. Студенты не только провели систематизацию литературного и материального фонда центра, но и помогли в реализации мероприятий.

2022_06_16_Практика в Дулкын_3

Горовая Анжелика: Мне посчастливилось проходить практику в Центре татарской культуры «Дулкын». Было очень интересно и познавательно узнать о быте, традициях, культурных ценностях татарского народа. Также мы познакомились с историей центра и его деятельностью. Я была рада оказаться в татарском центре.

Думлер Максим: Меня направили проходить практику в центре татарской культуры «Дулкын». Придя в центр в первый раз, я понял, что мне повезло с «местом дислокации».Крайне познавательной была деятельность в рамках практической работы. Имея возможность взглянуть на татарскую культуру с другого ракурса, прикоснуться к ней, я открыл для себя татар, их особенности, быт и историю с новой стороны. Очень хотелось бы провести больше времени в общении с татарским народом.

Трубачева Алина: При прохождении практики в АКОО «Дулкын» (Волна) я получила новый интересный опыт, узнала о культурных особенностях татарского народа. Выпала удача познакомиться редкими изданиями начала XX века, а также с элементами татарского костюма, пообщаться с носителями культуры. Я услышала много занимательных историй. Появилось желание глубже разобраться в культуре и языке.

Ращупкина Елизавета: Центр татарской культуры «Дулкын» - отличное место для прохождения практики! В центре множество познавательной, исторической и культурной литературы, татарских нарядов и принадлежностей, с которыми можно ознакомиться и приобщиться к татарской культуре. Руководители данного цента внимательны к практикантам, рассказывают много интересного не только о представителях татарской культуры, но и о представителях других национальностей.

2022_06_16_Практика в Дулкын_1

Студенческая практика прошла в рамках субсидий администрации города Барнаула для некоммерческих организаций на ведение уставной деятельности.

17.04.24
20 апреля в 13:00 в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени В. Я. Шишкова (г. Барнаул, ул. Молодёжная, 5)...
16.04.24

19 апреля в 11.00 в галерее «Универсум» состоится открытие выставки «Обыкновенный нацизм». 

03.04.24
5 апреля в 14 часов в Доме народов Алтайского края состоится открытие выставки «Карлыгач - Ласточка», которую...
НКО
НКО

Национально-культурные объединения Алтайского края

Документы
Документы
Федеральные и региональные нормативные акты
Акция
Разнообразный и богатый опыт
Акция
Разнообразный и богатый опыт
Акция
Разнообразный и богатый опыт
1
4
Акция
Разнообразный и богатый опыт
Федеральное агентство по делам национальностей
Национальная политика. рф
Дом народов России
Официальный сайт Алтайского края
Управление делами Губернатора и правительства Алтайского края
Информационный портал НКО Алтайского края
КАУ "Дом народов Алтайского края"
Российский Фольклорный Союз
День России на Бирюзовой Катуни
Ресурсный центр по развитию гражданских инициатив и содействию интеграции народов и культур в Алтайс
Ассамблея народов России
Ресурсный центр в сфере межнациональных отношений
Национальный акцент
Первый российский национальный канал
Адрес:
656056, г. Барнаул, ул. Гоголя,44
Показать на карте