многонациональный
Русские
Немцы
Украинцы
Казахи
Армяне
Белорусы
Татары
Алтайцы
Кумандинцы
Чуваши
Казаки
Эрзя
Литовцы
Поляки
Главная \ Новости \ Вести регионов \ Состоялась первая в 2022 году конференция отделений Гильдии межэтнической журналистики

Состоялась первая в 2022 году конференция отделений Гильдии межэтнической журналистики

« Назад

 17.02.2022 18:31

Гильдия межэтнической журналистики - общественная организация, объединяющая журналистов из 49 регионов от Камчатки до Калининграда. Тридцать девять представителей Гильдии межэтнической журналистики со всей страны встретились в онлайн-режиме 15 февраля. Руководители региональных отделений обсудили планы развития организации и совместные проекты.

Три журналистские этноэкспедиции под эгидой Гильдии пройдут уже в начале весны. Журналисты из разных регионов побывают в Ставропольском крае, Северной Осетии и Бурятии. По результатам экспедиции в телеэфирах, прессе и интернет-СМИ появятся публикации об этническом многообразии регионов, культуре народов России, этнотуризме.

В течение всего 2022 года по всей стране откроются фотовыставки, организованные Гильдией. Зрители познакомятся с лучшими фотоработами конкурсов "Дети России", "Моя большая национальная свадьба" и "Самобытная Россия". Региональные отделения Гильдии межэтнической журналистики будут амбассадорами фотопроектов в своих городах.

На конференции обсудили также обучающие проекты Гильдии, в том числе Школу межэтнической журналистики и Школу медиакоммуникаций. Представители разных отделений признали: запрос на образовательные инициативы в обществе растет, а конкурентоспособных продуктов в отрасли не так много. Ученики Школы межэтнической журналистики и после выпуска проявляют интерес к обучению. Молодым журналистам не хватает лекций от признанных профессионалов и каналов коммуникации. Интерес к обучению проявляют не только молодые журналисты, но и представители некоммерческого сектора и органов власти. Для этих категорий у Гильдии также разработаны образовательные продукты разной продолжительности и интенсивности. В 2022 году запланированы семинары и мастер-классы в разных регионах страны. В этом сезоне решено обратить внимание на формат онлайн+офлайн обучение,  позволяющее реализовывать образовательные проекты в разных регионах страны без оглядки на расстояния.

Непосредственное участие представители региональных отделений примут в организации окружных этапов конкурса "СМИротворец", которые пройдут осенью. На 2022 год запланирован также конкурс "СМИротворец-Евразия", рассчитанный на журналистов постсоветского пространства и прикаспийского региона.

Источник: Национальный акцент


31.05.23
С 8 по 12 июня 2023 г. в Алтайском крае состоится XI Всероссийский фестиваль...
18.05.23
Соревнования состоятся 3 июня в Союзе армян Алтайского края (пр. Ленина, 54). Начало в 11:00. За 20 минут до начала турнира...
21.04.23
25 апреля в 14.00 в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В. Я. Шишкова состоится памятное...
НКО
НКО

Национально-культурные объединения Алтайского края

Документы
Документы
Федеральные и региональные нормативные акты
Акция
Разнообразный и богатый опыт
Акция
Разнообразный и богатый опыт
Акция
Разнообразный и богатый опыт
1
4
Акция
Разнообразный и богатый опыт
Федеральное агентство по делам национальностей
Национальная политика. рф
Дом народов России
Официальный сайт Алтайского края
Управление делами Губернатора и правительства Алтайского края
Информационный портал НКО Алтайского края
КАУ "Дом народов Алтайского края"
Российский Фольклорный Союз
День России на Бирюзовой Катуни
Ресурсный центр по развитию гражданских инициатив и содействию интеграции народов и культур в Алтайс
Ассамблея народов России
Ресурсный центр в сфере межнациональных отношений
Национальный акцент
Первый российский национальный канал
Адрес:
656056, г. Барнаул, ул. Гоголя,44
Показать на карте